Краткая запис . гаспадин Чебано купил 10 кг картофеля по цене 6леев за килограм. продовец выдал

сдачу: 8 купюр по 5 леев. какой купюрой оплатил покупку господин Чебано

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

Ответ: 1 купюрой по 100 леев

Пошаговое объяснение: 1)10кг*6леев=60леев-за 10 кг картофеля

2) 8*5леев= 40 леев - сдача

3) 40+60=100 леев

Отвечает Бабич Анастасия.
Купил - 10 кг
1 кг - 6 леев
Сдача - 8 купюр по 5 леев
Оплатил купюрой - ?

1) 10 * 6 = 60 ( леев) - стоит покупка
2) 8 * 5 = 40 ( леев) - сдача
3) 60 + 40 = 100 (леев) - номинал купюры