(х-3/8)×2 4/5 - 1 2/14 = 2 2/7 реши уравнение / это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-3/8)×2 4/5=2 2/7+1 2/14

(х-3/8)×2 4/5=2 2/7+1 1/7

(х-3/8)×2 4/5=3 3/7

х-3/8=3 3/7÷ 2 4/5

х-3/8=24/7×5/14

х-3/8=60/49

х-3/8=1 11/49

х=1 11/49+3/8

х= 147/392+1 88/392

х=1 235/392