Решите уравнение 3 1/7:(-x)=-6 2/7:(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

Відповідь:

\frac{3\frac{1}{7} }{-x}  = \frac{-6\frac{2}{7} }{-1} \\\\\frac{\frac{22}{7} }{-x}  = \frac{-\frac{44}{7} }{-1} \\\\\frac{44x}{7} =\frac{-22}{7} \\\\44x = -22\\\\x = \frac{-22}{44}\\\\x = \frac{-1}{2}