5,72:0,052 Пошаговое объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Дарья.

Ответ:

5.72:0,052

Преобразуем в десятичные дроби, получаем:

\frac{572}{100} :\frac{52}{1000}

переворачиваем вторую дробь, из-за деления, деление заменяем умножением:

\frac{572}{100} * \frac{1000}{52}

делим 100 и 1000 на 100, а 572 и 52 делим на 52 (другим языком, сокращаем), получаем:

11*10=110

это и будет нашим ответом