Найдите значение выражение -a + b + c - d, если: 1)1a = -4, b=12,c=-6, d = 8 2) a=1,5 , b= -3,2

,c= -1,8 , d= -2,4. 3) a=3 1/3, b=2 1/2, c= -1 5/6, d=5 4) a= -2 1/7, b= -1 3/14, c=3 19/28, d= 1 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.

Ответ:

1) 2

2) -4,1

3) -23/3 = -7 2/3

4) 20/7 = 2 6/7

Пошаговое объяснение:

-a + b + c - d=

(1) ... = -(-4) + 12 + (-6) - 8 = 4 + 12 - 6 - 8 = 2

(2) ... = (-1,5) + (-3,2) + (-1,8) - (-2,4) = (-1,5) - 3,2 - 1,8 + 2,4 = -4,1

(3) и (4) на фото.