Решить уравнения а) 34+(x-23)=69 б) 324-(x+52)=223 в) 12*(x+11)=144 г) (52-x)/4=12 д) 198-3x=72

заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлия.

Ответ:

а) x=58

б) x=495

в) x=1

г) x=4

д) x=90

Пошаговое объяснение:

34+(x-23)=69

x-23=69-34

x-23=35

x=35+23

x=58

------------------

324-(x+52)=223

x+52=223+324

x+52=547

x=547-52

x=495

--------------------

12*(x+11)=144

x+11=144/12

x+11=12

x=12-11

x=1

--------------------

(52-x)/4=12

52-x=12*4

52-x=48

x=52-48

x=4

-------------------

198-3x=72

3x=72+198

3x=270

x=270/3

x=90

------------------