(4c+5)³+125 Помогите пожалуйста!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Если нужно разложить на множители:

\displaystyle \tt (4c+5)^3+125=(4c+5+5)((4c+5)^2-(4c+5)\cdot5+25)=(4c+10)((4c+5)^2-(20c+25)+25)=2(2c+5)((4c+5)^2-20c-25+25)=2(2c+5)(16c^2+40c+25-20c)=\bold{2(2c+5)(16c^2+20c+25)}

Если нужно упростить:

\displaystyle \tt (4c+5)^3+125=64c^3+240c^2+300c+125+125=\bold{64c^3+240c^2+300c+250}