Решите плиза) Масса яблока - 1/10 часть килограмма. Какова масса 6 таких яблок в граммах?​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

1 кг=1000г

1) 1000:10=100(г)-масса одного яблока

2)100*6=600(г)

Ответ: масса 6 яблок 600 граммов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гулько Лиза.

Ответ:

яблоко=1/10 кг=100гр

6×100=600гр=6/10 кг=3/5 кг