Укажите решение уравнения (x+8)(x-3)<0 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

х2-3х+8х-24<0

х2+5х-24<0

D=25-4*(-24)=25+56=81

x1=(-5+9)/2=4/2=2

x2=(-5-9)/2=-14/2=-7

ответ:х принадлежит (2;-7)