50+6x+31=4 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

50+6х+31=4

50+6х=4-31

50+6х= -27

6х= -27-50

6х= -77

х= -77/6

Отвечает Гавриленко Даша.
81 + 6х = 4
6х = 4 - 81
6х = - 77
х = - 77 : 6
х = -77/6
х = - 12 5/6