Бассейн наполняется водой за 6часов какая часть бассейна наполнится водой за 1час 20мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ч = 60 мин

6 ч = 360 мин

1 ч 20 мин = 80 мин

Составим пропорцию:

360 мин - 1 часть (весь бассейн)

80 мин - ? часть

\displaystyle \[80\cdot 1 \div 360=\frac{2}{9}\] части

Ответ: \displaystyle \frac{2}{9} части бассейна.