В супермаркет s заказали 170 кг абрикосов. Какое наименьшее количество кг абрикосов нужно добавить

в заказ чтобы все абрикосы можно было разложить в ящики по 8 кг каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Тазетдинов Радмир.

Ответ:

6 кг - наименьшее количество кг абрикосов нужно добавить в заказ, чтобы все абрикосы можно было разложить в ящики по 8 кг каждый

Пошаговое объяснение:

Вычислим, сколько ящиков получится, если заказали 170 кг:

170 : 8 = 21 (ост.2) ящиков - не подходит

Умножаем следующее число на 8 - это число 22:

22 * 8 = 176 (кг)  176 : 8 = 22 (ящика)

Значит, 176 кг - 170 кг = 6 кг - наименьшее количество кг абрикосов нужно добавить в заказ, чтобы все абрикосы можно было разложить в ящики по 8 кг каждый

Отвечает Филатова Вероника.

Ответ:

200 кроче

Пошаговое объяснение:

так вот будет 200