Решите пропорцию с объяснениями 2 1/7:х=2 19/28:3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переводим правильную дробь в неправильную.

2 1/7=15/7.

2 19/28=75/28.

3 3/4=15/4.

Для упрощения решим правую часть .

75/28:15/4=5/7.

15/ (7*х)=5/7.

х=(15*7)/ (7*5)=3.

Отвечает Побережец Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  

если пропорция такая

2\frac{1}{7} :\frac{x}{1} =2\frac{19}{28} : 3\frac{3}{4}

\frac{15}{7x} = \frac{75}{28} * \frac{4}{15}

\frac{15}{7x} =\frac{5}{7} - переносим все по диагоналям и раворачиваем пропорцию

\frac{x}{1}  = \frac{7*15}{7*5}   x=3