64-96а+48а^2-8а^3 Срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

64 - 96a + 48 {a}^{2}  - 8 {a}^{3} =   \\  = 8 (8 - 12a + 6 {a}^{2}  -  {a}^{3} ) =  \\  = 8( {2}^{3}  - 3 \times  {2}^{2} a + 3 \times 2 {a}^{2}  -  {a}^{3} ) =  \\  = 8{(2 - a)} ^3

Отвечает Будкевич Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

64-96a+48a^2-8a^3=(64-8a^3)-48a(2-a)=8(2-a)(4+2a+a^2)-48a(2-a)=8(2-a)(4+2a+a^2-6a)=8(2-a)(4-4a+a^2)=8(2-a)^3