-0,6+5-4,5=? Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
Решаем за два действия
Сначала -0,6+5=4,4
Потом 4,4-4,5=-0,1
Ответ: -0,1
Отвечает Вайс Михаил.

Ответ:

-0,1

Пошаговое объяснение:

-0.6+5-4,5 = 5 - 5,1 = -0,1

Для удобства или если непонятно,можно представить в виде дробей и посчитать:

-\frac{6}{10} + \frac{50}{10} - \frac{45}{10} = \frac{-1}{10}  = -0,1