{х+y=4 x^2+y^2=16 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.

Ответ:

(4;0),(0;4)

Пошаговое объяснение:

х=4-у

(4-у)²+у²=16

16-8у+у²+у²=16

2у²-8у+16=16  ÷2

у²-4у+8=8

у²-4у=0

у(у-4)=0  у-4=0

у₁=0  х₁=4-0 х₁=4

у₂=4    х₂=4-4    х₂=0