60/70-(х+26/70)=5/70​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.

Ответ:

60/70-(х+26/70)=5/70

60/70-х-26/70=5/70

34/70-х=5/70

-х=5/70-34/70

-х= - 29/70

х=29/70

Ответ:29/70

Отвечает Галимзянов Амир.

Ответ:

x = \frac{29}{70}

Пошаговое объяснение:

\frac{60}{70} - (x + \frac{26}{70} ) = \frac{5}{70}

-x+\frac{17}{35} = \frac{5}{70}

-x+\frac{17}{35} = \frac{1}{14}

-x = \frac{1}{14} - \frac{17}{35}

-x = -\frac{29}{70}

(-x)*-1=-\frac{29}{70} * -1

x = -\frac{29}{70} * -1

x = \frac{29}{70}

Ответ: x = \frac{29}{70}