в порту 6 красных спасательных шлюпок это 1/3 всех шлюпок. Остальные синие. Сколько всего

спасательных шлюпок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

2/3-синие

6*2=12-синих

6+12=18 -всего

Отвечает Цыбульский Дарий.

6 шлюпок - 1/3

6*3=18 шлюпок всего