- Решите уравнение:а) (х + 12) — 34 = 76;б) 45 : x + 27 = 36,​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.

Ответ:

а)х+12=110 (мы к 76 прибавили 34т.е упростили выражение )

х=110-12

х=198

б) 45:х=9(от 36 отняли 27 )

х=45:9

х=5

Пошаговое объяснение:

что бы упростить мы делаем противоположное действие