. Проехав 50% 200 километровой дороги один автобус сделал перерыв. После перерыва проехав 20%

оставшейся дороги, водитель автобуса залил масло Сколько км осталось проехать автобусу А) 60 км В) 80 км C) 90 км D) 100 км E) 120 км

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

50% от 200 = 200:2 = 100 км

200-100 = 100 км

20% от 100 = 20 км

100-20 = 80 км

Ответ: В

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:

Ответ а 60 км

1%=2км=>50%=100км

20%=40км

200-100-40=60км