С 11 овец настригли по 4 кг шерсти а с 4 овец по 13 кг сколько всего кг шест


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

96 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 4*11=44 (кг) - настригли с 11 овец.

2) 13*4=52 (кг) - настригли с 4 овец.

3) 44+52=96 (кг) - настригли всего шерсти.