СРОЧНО Найдите значение х по формуле х=123-5у при у=21 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

Ответ:

18.

Пошаговое объяснение:

Если у = 21, то

х = 123-5у = 123 - 5•21 = 123 - 105 = 18.

Отвечает Спивакова Виктория.

х = 123-5у

если y = 21, тогда

х = 123-5×21

х = 123-105

х = 18