В коробке лежало 20 красных пуговиц и 3 синих. После того как положили ещё несколько пуговиц, их

стало 30. Сколько пуговиц положили в коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.

Ответ:

20+3=23-лежало

30-23=7-положили

Отвечает Лешкевич Дмитрий.

Ответ:

Было : 20 красных и 3 синих

20+3= 23 --> было изначально

стало: 30

30-23=7

7 пуговиц добавили