Решите приоброзуя способом формулы куба суммы (м-4н)в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.

Ответ:(m-4n)^3 = m^3-3 \cdot m^2 \cdot 4n + 3 \cdot m \cdot (4n)^2 - (4n)^3 = m^3-12m^2n+48mn^2-64n^3

Объяснение:

При решении мы пользовались формулой:

(a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3