СРОЧНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯА)2(3b+5)=2(4b-3)Б)3(5x-1)=6x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

А) 8:   Б) -2/3

Пошаговое объяснение:

А) 6b + 10 = 8b - 6

    2b = 16

    b = 16 : 2

    b = 8

Б) 15х - 3 = 6х - 9

   9х = -6

   х = -6/9

   x = -2/3

Отвечает Браунер Лера.
  1. 2(3b+5)=2(4b-3)

6b + 10 = 8b - 6

6b - 8b = - 6 - 10

- 2b = - 16

b= 8

2. 3(5x-1)=6x-9

15x-3=6x-9

15x-6x=-9+3

9x=-6

x=-2/3