Запишите неправельные дроби в виде смешаного числа 20/8, 15/10 28/12 40/15 56/12 42/9 22/4 50/6


Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.

Ответ: ↓↓↓↓↓↓

20/8 = 2 целых 4/8  ( если сократить то будет: 2 1/2 )

15/10  = 1 целая 5/10 ( если сократить то будет: 1 1/2 )

28/12 = 2 целых 2/4 ( если сократить то будет: 2 1/2 )

40/15 = 2 целых 10/15 ( если сократить то будет: 2 2/3 )

56/12 = 4  целых 8/12 ( если сократить то будет:  4 2/3 )

42/9 = 4 целых 6/9 ( если сократить то будет: 4 2/3 )

22/4 = 5 целых 2/4 ( если сократить то будет: 5 1/2 )

50/6= 8 целых 2/6 ( если сократить то будет: 8 1/3 )

Пошаговое объяснение: такт то это легко делать. и легко самому научиться.. например:  20/8  мы просто 20 делим на 8. ( столбиком )..  ( остальное смотрите на фото... ↓↓↓ )) удачи в учёбе! ))