Математика 3 класс выразить в см. 1/5 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

Чтобы найти часть по ее дроби, нужно целое число умножить на эту дробь.

1 м = 100 см

100\cdot \frac{1}{5} = 20\cdot \frac{1}{1} = 20 (см) - составляет \frac{1}{5} от 1 м.

В 3 классе скорее всего записывают так:

 100 : 5\cdot 1 = 20 (см) - составляет \frac{1}{5} от 1 м.

Ответ: 20 см.