Вычитаем из чисел с нулями 70-48 160-43 590-75 608-250 506-240 370-148 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

70-48=22; 160-43=117; 590-75=515; 608-250=358;

506-240=266; 370-148=222

Пошаговое объяснение:

70-48.

прибавим к числу 48 такое число, чтобы получилось ещё одно число с 0. это 2.

48+2=50

теперь прибавим к 50 такое число, чтобы получилось 70. теперь это легко, - 20.

20+2=22

делаем по такому принципу

с другим в столбик если так не получается