Y: 2 + 800 = 9 8007 025 - X=240: 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Артём.

Ответ:

В первом уравнении: y  = 18 000

Во втором уравнении: x = 7001

Пошаговое объяснение:

1 уравнение:

y ÷ 2 + 800  = 9800

y ÷ 2 = 9800 - 800

y ÷ 2 = 9000

y = 9000 × 2

y = 18000

2 уравнение:

7025 - x = 240 ÷ 10

7025 - x = 24

x = 7025 - 24

x = 7001