Кошка в день съедает 3 кг корма. Решите письменно эту задачу. Сколько корма она съест за 95 дней?

Халявные баллы скорее решайте!

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

95*3=285(кг)

Ответ:Она съест 285 килограмма корма

Отвечает Плотов Андрей.

Способ 1

Решаем пропорцией:

1день-------3кг

95дней-------Хкг

x =  \frac{95 \times 3}{1}  = 285

Способ 2

Решаем обыкновенно:

95×3=285кг (корма)

Ответ: Кошка за 95 дней съест 285кг корма.