А)2х=три четвертых. дробью б)3х=0 В)4х-3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Баленко Илья.

Ответ:

В первом уравнении: x = 3/8

Во втором уравнение: x = 0

В третьем уравнении: x = 1

Пошаговое объяснение:

1 уравнение:

2x = 3/4

2/1x = 3/4

x  = 3/4 ÷ 2/1

x = 3/8

2 уравнение:

3x = 0

x = 0

3 уравнение:

4x - 3 = 1

4x = 3 + 1

4x = 4

x = 4 ÷ 4

x = 1