Помогите пожалуйста Разделите 45 орехов в отношении: 1:4,4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

45 всего

45=1:4+4:5

Представим

45=x:y+y:z

Тогда

Во всех выражениях есть y и он равен 4

Пусть a это одна часть

45=1+4+5 *a

A=45:10

A=4,5

X=4,5*1=4,5

Y=4,5*4=18

Z=4,5*5=22,5