Найди значение выражения 4·x−3·(10·x+5) при x=3. Что будет срочно надо !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

Подставляем вместо x тройку (3)

4*3-3*(10*3+5)=12-3*(30+5)=12-3*35=12-105=-93

Пошаговое объяснение: