из пунктов а и в, относящий от пункта а на 11км, отправился пешеход со скоростью 4км/ч. Через 15

минут после этого навстречу ему из В вышел другой пешеход со скоростью 6км/ч. Найдите расстояние от пункта В до места их встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Мирослав.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём пройденный путь первого пешехода за 15 мин, для этого 15 мин надо перевести в часы:

4км/ч*15/60ч=1 км

Теперь найдем оставщийся путь:

11км-1км=10км

Найдем их скорость сближения(скорость сближения равна сумме их скоростей):

6км/ч+4км/ч=10км/ч

Найдём время до их встречи:

10км/10км/ч=1ч

Остается только найти пройденный путь второго пешехода за 1 ч, это и будет расстояние от пункта В до места их встречи:

1ч*6км/ч=6км