4 2/9-5 1/8-(-1 5/6)+(-2/3)= Помогите:


Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

Ответ:

19/72

Пошаговое объяснение:

1)4 2/9 = 38/9, 5 1/8 = 41/8

когда перед скобками стоит "-", измените знак каждого члена в скобках

2) 1 5/6 = 11/6

3) все переведённые дроби сложить или вычесть.

Возможно что-то может быть не понятно, но я объяснила как смогла.