Какое число надо разделить на 6 чтобы частное равнялось на 8 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

Чтобы найти делимое надо делитель умножить на частное. Тогда:

6 * 8(5/6) = 6*(8*6+5)/6 = 6/1 * (48+5)/6 = 48+5=53

Чтобы число, содержащее целую часть и правильную дробь, представить в виде неправильной дроби надо целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель правильной дроби. Это и будет числитель неправильной дроби. Знаменатель остается без изменений.

Отвечает Бутым Верочка.

8 5/6*6=53_____________________________