Задача Пифагора: Говорят,что на вопрос о том,сколько у него учеников,древнегреческий математик

Пифагор ответил так: "Половина моих учеников изучает математику;четверть изучает природу,седьмая часть проводит время в молчаливом размышлении,остальную часть составляют 3 девы". Сколько учеников было у Пифагора?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Ответ:

1x/2+1x/4+1x/7+3=x

25x/28+3=x

-3x/28=-3

3x=84

x=28

Ответ: у Пифагора всего было 28 учеников