помагите пж /участок разделён на 12 до обеда посадили 4/12 части участка после обеда еще 5/12

Сколько всего частей и участка засадили рассадой/вот ещё задача/ участок разделён на 12 равных частей село рассады засадили 9/12 частей участка причём до обеда засадили 4/12 частей участка остальные после обеда сколько частей речи судьи после обеда ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Егор.

Задача 1.

До обеда: \frac{4}{12}

После обеда: \frac{5}{12}

Всего: ?

 \frac{4}{12} + \frac{5}{12} = \frac{9}{12} = \frac{3}{4} - участка засажено рассадой.

Ответ:  \frac{3}{4} участка.

Задача 2.

Всего: \frac{9}{12}

До обеда: \frac{4}{12}

После обеда: ?

 \frac{9}{12} - \frac{4}{12} = \frac{5}{12} - участка засадили после обеда.

Ответ:  \frac{5}{12} участка.