Решите уравнения.X+(x+4)=102.(x+1)+(x+3)=53.x+(x+2)+(x+2)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

Ответ:

2х+4=10

2х=10-4

2х=6

х=3

2.х+1+х+3=5

2х+4=5

2х=5-4

2х=1

х=0,5

3.х+х+2+х+2=7

3х+4=7

3х=7-4

3х=3

х=1

Отвечает Суханова Ольга.

1.

х+(х+4)=10

х+х+4=10

2х+4=10

2х=10-4

2х=6

х=3

Ответ: х=3

2.

(х+1)+(х+3)=5

х+1+х+3=5

2х+1+3=5

2х=5-1-3

2х=1

х=0,5

Ответ: х=0,5

3.

х+(х+2)+(х+2)=7

х+х+2+х+2=7

3х=7-2-2

3х=3

х=1

Ответ: х=1