Помогите решить 2 примера 96,45 - 35,745 - (10,15 + 2,35); 300 - (85 + 20,87 + 63,13).


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ: 48,205; 131

Пошаговое объяснение:

96,45 - 35,745 - (10,15 + 2,35)

1) 10,15 + 2,35 = 12,5

2) 96,45 - 35,745 = 60,705

3) 60,705 - 12,5 = 48,205

300 - (85 + 20,87 + 63,13)

1) 85 + 20,87  = 105,87‬

2) 105,87‬ + 63,13 = 169‬

3) 300-169 = 131

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 96,45 - 35,745 - (10,15 + 2,35) = 96,45 - 35,745 - 12,5 = вычитаем из 35,745 - 96,45 = 60,705 -12,5 = 48,205;    

2) 300 - (85 + 20,87 + 63,13) = 300 - (105,87 + 63,13) = 300 - 169 = 131