На какое число оканчивается число 2013 в 6 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Высоченко Рина.

Ответ:

заканчивается на 9

Пошаговое объяснение:

если 2013*2013=2013²

Это произведение будет заканчиваться на 9. Так как 3*3=3²=9.

Если 2013²*2013²=2013⁴. Здесь будут перемножаться числа, заканчивающиеся на 9.

9*9=81. Значит 2013⁴ заканчивается на 1.

Теперь 2013⁴*2013². Перемножаются числа, которые заканчиваются на 9 и на 1. То есть получим 9*1=9.

Поэтому 2013⁴*2013²=2013⁶ оканчивается на 9.