Решите уравнение: 5= все в корне: (x-2) в 2 степени +9


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

5=\sqrt{(x-2)^2+9}\; \; ,\; \; ODZ:\; (x-2)^2+9\geq 0\; \; \to \; \; x\in R\\\\(x-2)^2+9=25\\\\(x-2)^2=16\\\\x-2=\pm 4\\\\a)\; \; x-2=-4\; ,\; \; x=-2\\\\b)\; \; x-2=4\; ,\; \; x=6\\\\Otvet:\; \; x_1=-2\; ,\; x_2=6\; .

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ во вложении Пошаговое объяснение: