Найдите значение числового выражения:(3,5/7-2,9/14)•1,2/5÷(2,1/12+1,1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

Ответ:

(3/12 +2/12)(4/10 -5/10)=5/12 *(-1/10)= -1/(12*2)= -1/24

(8/14 -21/14)(4/52 -13/52)= -13/14 *(-9/52)=9/(14*4)=9/56

4 2/3 +1/4 *1 6/9=4 2/3 +1/4 *15/9=4 2/3 +15/36=4 8/12 +5/12=4 13/12=5 1/12

5 1/7 -1/7 *1 4/4=5 1/7 -1/7 *2=4 8/7 -2/7=4 6/7