8,19*x-3,84*x-1,85=19,5 СРОООЧНООО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

\displaystyle8.19\cdot x - 3.84\cdot x-1.85=19.5 \\\\ 4.35x-1.85=19.5 \\\\ 4.35x=19.5+1.85 \\\\ 4.35x=21.35}}

На этом шаге лучше перейти на обыкновенные дроби.

\displaystyle x=\frac{427}{20}\div \frac{87}{20} \\\\ x=\frac{427}{20}\cdot \frac{20}{87} \\\\ x = 427 \cdot \frac{1}{87} \\\\ x=\frac{427}{87} \\\\ x=4\frac{79}{87}}}

Уравнение решено. Ответ: x = 4 79/87.