Помогите решить: 2 Sin^2 60 градусов (^2- это значит в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Кунантай Акжол.

Ответ:

2sin^2(60)=1,5

Пошаговое объяснение:

sin 60=sqrt(3)/2

sin^2(60)=3/4

2sin^2(60)=3/2

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \[2{\sin^2}60= 2\cdot {\left({\frac{{\sqrt 3}}{2}}\right)^2}=2 \cdot\frac{3}{4}=\frac{3}{2}=\boxed{1,5}\]