Как решить проверку уравнения : 5 × ( x + 4 ) + x = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

-7/3

Пошаговое объяснение:

5 × ( x + 4 ) + x = 6

5x + 20 + x = 6

5x + x = 6-20

6х=-14

х=-14/6

х=-7/3

проверка

5 × ( -7/3 + 4 ) + (-7/3) = 6

5 × ( -7/3 + 12/3 ) -7/3 = 6

5 × 5/3 -7/3 = 6

25/3 -7/3 = 6

18/3 = 6

6=6

верно

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

х = -2 1/3

Пошаговое объяснение:

5 × ( x + 4 ) + x = 6

5х + 20 + х = 6

6х = 6 - 20

6х = -14

х = -14 : 6

х = -7/3 = -2 1/3

Проверим:

5 * (-2 1/3 + 4) + (-2 1/3) = 6

5 * 1 2/3 - 2 1/3 = 6

5 * 5/3 - 2 1/3 = 6

25/3 - 2 1/3 = 6

8 1/3 - 2 1/3 = 6

6 = 6   Верно