В магазине было 240 фунтов чая на 600 рублей. В первый день продали 2/3 всего чая, во второй 48

фунтов, в третий- остальной чай. На какую сумму продали чай в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

240×2/3=160 фунтов продали в первый день
240-(160+48)=32 фунта в третий день
600÷240=2,5 руб -1 фунт
32×2,5=80 руб
Ответ:в третий день продали чая на 80 руб.