Задача. В первый день привезли 19,3тонн картофеля, во второй день на 5тонн меньше чем в первый, а в

третий - 2/5от количество картофеля привезеного в первый и второй день вместе. Сколько тонн картофеля, привезли на склад за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

Ответ:

47,04 т

Пошаговое объяснение:

Количество картофеля, привезенных на склад за три дня:

19,3+(19,3-5)+2/5 •(19,3+19,3-5)=33,6+ 2/5 +33,6=33,6(1+0,4)=47,04 т