Покажите что значение выражения (3х-8)²+(4х-8)(4х+8)+10 при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Юрий.

Ответ:

(3х-8)²+(4х-8)(4х+8)+100х = 9х²-48х+64+16х²-64+100х = 25х²+52х    

25х²+52х = 25*(-2)²+52*(-2) = 100-104 = -4