От 2 пристаней расстояние между которыми 54,5 км одновременно по озеру навстречу друг другу вышли

две маленькие лодки. Скорость одной из них 3, 4 км/ч, а скорость другой 6 км ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0, 8 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ильдус.

Ответ:

34 - 6 = 28 км/ч скорость другой лодки

34 + 28 = 62 км/ч  скорость сближения

62 * 0,8 = 49,6 км проехали за 0,8 часа

54,5 - 49,6 = 4,9 км расстояние между двумя лодками через 0,8 часа

62 х 0,8 = 49,6 км проехали за 0,8 часа

Пошаговое объяснение: